четверг, 24 сентября 2015 г.

"Шоконат": потрясающие ароматы косметики для лица и тела

Про косметику “Шоконат” я наслышана давно: она традиционно представлена на каждой выставке “Индустрия красоты”, производится в соседней Новосибирской области. Но попробовать не доводилось, и вот на днях это досадное недоразумение было исправлено: я посетила салон “Винтаж” (Лазурная, 44), который является партнером “Шоконата” и опробовала на собственной шкуре :) средства для лица и тела.



У “Шоконата” есть несколько различных составов для обертываний из разных серий.

Например шоколадная маска "Шоконат антицеллюлитная" обладает дренажным эффектом, восстанавливает отток жидкости, продуктов обмена и жиров; устраняет нарушения циркуляции лимфы. Запускает внутренние механизмы разрушения целлюлита воздействуя на биохимию адипоцитов. В итоге избавляет кожу от эффекта "апельсиновой корки", моделирует контуры тела, уменьшает растяжки, делает кожу гладкой и эластичной. Стимулирует обменные процессы и синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию, увлажняет и питает кожу.

В составе шоколадной маски для тела какао тертое, масло какао, масло миндаля, экстракт ламинарии, экстракт конского каштана, настойка красного перца, экстракт хвоща, эфирное масло грейпфрута, настойка мяты перечной.

Маска-термо для антицеллюлитного обертывания со Спирулиной способствует расщеплению жировых клеток, выводу шлаков и жидкости, увлажняет, оздоравливает, разглаживает неровности кожи, стимулирует лимфодренаж и повышают тонус стенок сосудов. Крем-маска избавляет кожу от эффекта «апельсиновой корки». Насыщает кожу витаминами и нутриентами, защищает коллаген и эластин кожи.

В ее составе каолин, спирулина, масла какао, авокадо, персиковой косточки, абрикосовой косточки, грейпфрута, лимона, экстракты фукуса, ламинарии, конского каштана, хвоща, кофеина, красного перца, перичной мяты, зеленого чая, СО2-экстракты зеленого кофе, витамин Е.




Процедуру проводила Юлия Анатольевна Яковлева, дипломированный специалист дерматовненролог. Сначала она нанесла состав для обертывания мне на живот, ягодицы и бедра, а после ловко обернула эти части тела пищевой пленкой. Обертывание предписано проводить от 30 до 40 минут, но я еле-еле выдержала 20! Под теплым пледом и пленкой кожа, казалось, горела, будто меня жарили на раскаленной сковороде. Конечно, сначала ощущения были минимальными: легкое тепло, затем горячее, затем стало слегка покалывать, а на двадцатой минуте это было нестерпимо жарко!



Пока обертывание прогревало мои бедра, мы занялись лицом: очищение, скрабирование, сыворотка, альгинатная маска и в завершение крем — стандартная многоступенчатая процедура по уходу за кожей лица.

Скраб для лица “Коксовый микс” нежно очищает кожу лица и тела. Отшелушивает и устраняет ороговевшие клетки и загрязнения, улучшает структуру кожи. Подходит для всех типов кожи. При регулярном применении разглаживает и омолаживает кожу. Кокосовое молоко, цеолит, каолин снабжают кожу витаминами и микроэлементами. (Полный состав: каолин, микронизированные хлопья овса, риса, пшеницы, гороха, кокосовое молоко, цеолит, соль природная, кокосовая стружка, масла какао, кокоса, ши, виноградной косточки, Camelina sativa, витамин Е).

Лифтинг-маска пластифицирующая альгинатная "Шоколадная" подходит для любого типа кожи.



Альгинаты — обогащенные активными веществами природные компоненты, получаемые из бурых морских водорослей. При соединении с водой альгинаты образуют гель, который в присутствии солей кальция превращается в эластичную, плотно облегающую, сокращающуюся по мере высыхания пленку. Альгинатые маски предлагают многие марки косметики, в том числе моя любимая Christina.

 Маска отшелушивает, очищает, глубоко увлажняет кожу, снимает отечность, разглаживает мелкие морщины, обеспечивает лифтинг-эффект, способствуя формированию более четкого контура лица. Косметический какао-порошок повышает кровообращение, тонус кожи, способствуя скорейшей регенерации. Маска является 100-процентным натуральным продуктом, не содержит консервантов, отдушек, красителей. В ее составе только изагель ФМ (альгинаты), каолин, косметический какао-порошок.

Крем с лифтинг-эффектом для любого типа кожи “Активация стволовых клеток” стимулирует синтез коллагена, восстанавливает эластичность и упругость кожи. Специальный компонент— роносферы —разглаживает и заполняет морщины, мгновенно маскируя недостатки рельефа кожи, оказывая выраженное омолаживающее действие, активизирует потенциал хранящихся в нашей коже стволовых клеток. Состав: вода дистиллированная, косметическая основа “Липодерм”, масло какао, активные компоненты активации стволовых клеток, витаминные комплексы, витамин Е, отдушка, консервант “Катон”.


Что в итоге? Ощущения приятные: одни только ароматы сводят с ума! После процедуры тело и лицо пахло шоколадом еще примерно полдня, я чувствовала себя отдохнувшей. За один раз раз о вау-эффекте для лица говорить сложно, однако процедура пришлась мне по вкусу: Юлия Анатольевна сделала мне массаж лица, и в принципе люблю неинвазивные манипуляции, мне приятно довериться косметологу.

Что касается средств для тела, тут эффект выражен более ярко. Понятно, что 2 кг за одну процедуру не потерять, было бы наивно думать, что маска для тела поможет похудеть. Однако визуально разница заметна: кожа становится напитанной, увлажненной, более гладкой и приятной на ощупь.

“Шоконат” выпускает как косметику для салонных процедур, так и средства для домашнего использования. Купить ароматные средства можно будет на выставке “Индустрия красоты”, которая пройдет с 1 по 3 октября 2015 года в ТРЦ “Арена”. Официальный хэштег выставки #индустриякрасоты22

Стоимость средств можно уточнить на официальном сайте компании: http://www.shokonat.ru/price/

Комментариев нет:

Отправить комментарий