среда, 27 января 2016 г.

Резинки для волос Invisibobble vs. noname копия

Как вы думаете, какие из этих десяти резинок оригинальные Invisibobble, а какие — noname копии?



Уже длительное время я пользуюсь и теми, и другими, и могу с уверенностью сказать: есть резинки, по которым сразу видно, что их делали в темном подвале ногами, а есть такие копии, которые превосходят оригинал :)

Прозрачная, розовая и черная справа — оригинальные  Invisibobble,
остальные — копии


Купить резинки в виде телефонного провода сейчас легче простого: оригинальные можно заказать в интернете или приобрести в отделах вроде WantTasty, копии вообще продаются на каждом углу: в переходах, небольших отделах в ТЦ вроде “Бума” на Попова и даже в отделах “Бижу-Вяжу”.

Стоимость копий, которые мне встречались, колеблется от 10 до 60 рублей за одну штуку. В FixPrice набор из четырех резиночек обойдется вам в традиционные 49 рублей.

Набор из трех оригинальных Invisibobble, упакованных в стильную прозрачную упаковку, обойдется примерно в 300 рублей.



Чем же хороши резинки-спиральки? 

♥ они не тянут волосы, носить с ними хвостик реально более комфортно, чем с обычными резинками, даже бесшовыными;

♥ они не оставляют заломов на волосах (или, по крайней мере, оставляют совсем назначительные);

♥ их можно использовать в душе, нанеся маску для волос;

♥ вдогонку к предыдущему пункту: резинки совсем не боятся воды, их можно мочить и мыть, они более гигиеничные, чем тканевые;

♥ они стильные и их удобно носить на руке (раньше я так носила тканевые).

В чем различие оригиналов и копий? 

Форма спирали 
Те, что потолще и/или с более ребристыми краями — сразу нет: они не только не похожи на оригинал внешне, но и хуже держат волосы и быстрее растяиваются. Резинки с мелкими завитками растягиваются быстрее оригиналов, однако иногда подходят к образу лучше.



Качество склейки 
Как бы нам не хотелось, резинка-спиралька не может быть совершенно бесшовной, даже у оригинала видны места спайки. Неизвестно, от чего это зависит, но порой копии бывают сделаны аккуратнее, чем Invisibobble.

Место склейки на оригинальной резинке


Эластичность
По этому параметру всегда выигрывают оригинальные Invisibobble. Они очень хорошо держат форму, после дня носки буквально за полчаса возвращаются к первозданному виду (тугое колечко). Кроме того, если Invisibobble растянулась очень сильно (после нескольких месяцев использования), ее достаточно облить кипятком и она снова станет тугой. С копиями этот фокус не работает.


Я читала много обзоров, в которых девушки жалуются на то, что копии рвутся. Ничего не могу сказать по этому поводу: за несколько лет использования у меня не порвалась ни одна резинка. Кроме той, которую я разорвала намеренно, проверяя, как креплены концы. В общем, я нежно люблю как оригинальные резинки для волос Invisibobble, так и копии. А вы?

1 комментарий: